16h00 - Fête de la musique

F

16h00 - Fête de la musique

Vendredi 21 juin 2019

Ces évènements peuvent vous interesser

18 mai 2017
Salon des seniors - Paris
U
15 juil 2017
Ouverture d'Ucetia
15 sep 2017
Journées portes ouvertes
M
16 sep 2017
Journées portes ouvertes les 15 et 16 septembre
U
3 déc 2017
Marché de Noël de 10h à 18h
F
9 déc 2017
Marché de Noël de 14h à 18h...
23 Mar 2018
Salon des Seniors de Montpellier du 23 au 25 mars 2018
23 Mar 2018
Salon des Seniors de Montpellier du 23 au 25 mars 2018
24 Mar 2018
Salon des Seniors de Montpellier du 23 au 25 mars 2018
O
2 avr 2018
Ouverture de la résidence l'Orangerie du Château Levat...
F
12 juin 2018
Jeu : le petit bac
F
13 juin 2018
Promenade dans les jardins du Château Le Flaugergues
F
14 juin 2018
Pétanque !
F
15 juin 2018
Mondiale de la Pétanque au Centre Commercial Odysseum
F
16 juin 2018
15:30 - Jeux de Sociétés
F
19 juin 2018
Loto "Spécial fête des Pères"
F
20 juin 2018
Gym douce
F
21 juin 2018
Fête de la Musique : après-midi dansante !
F
22 juin 2018
15:30 - Jeux de Sociétés
F
26 juin 2018
Coupe du Monde : France - Danemark !
F
27 juin 2018
15:30 - Quiz sur le thème de l'Europe
F
28 juin 2018
15:30 - Lecture : Conte La Bête du Gévaudan
F
29 juin 2018
14:00 - Visite guidée Urbanbees
F
30 juin 2018
15:30 - Rencontre au bord de la piscine
F
2 juil 2018
Quiz
F
2 juil 2018
Quiz ! : 15h30
F
3 juil 2018
13:00 - Concert du Chœur de la Métropole "Si On Chantai...
F
3 juil 2018
Pétanque : 10h30
M
3 juil 2018
Piscine : 15h30
M
4 juil 2018
Film : 16h15
M
4 juil 2018
Piscine : 16h30
F
4 juil 2018
15:30 - Aquagym
F
4 juil 2018
Jeu de société : 15h30
M
4 juil 2018
Gym : 15h
M
5 juil 2018
Belote : 15h30
F
5 juil 2018
14:00 - Jeux de Société
F
5 juil 2018
Vente à domicile : 15h30
F
6 juil 2018
Aquagym : 15h30
M
6 juil 2018
Atelier mémoire : 15h
M
6 juil 2018
Gym et Relaxation avec Françoise : 10h30
F
6 juil 2018
Coupe du Monde 2018 : Ne manquez pas les quart de finale !
M
7 juil 2018
Gym et Relaxation avec Françoise : 10h30
U
9 juil 2018
Aquagym - 15h30
U
9 juil 2018
Jeux de société ou de carte - 17h30
U
9 juil 2018
Jeux de société ou de carte - 15h30
U
9 juil 2018
Concert dans les jardins de l’évêché - 17h30
F
10 juil 2018
Atelier d'écriture : La Gazette du Flaugergues - 15h30
M
10 juil 2018
Découverte du Mas Conchylicole : 12h30
U
10 juil 2018
Atelier mémoire - 15h30
U
11 juil 2018
René nous compte ses mémoires - 15h30
F
11 juil 2018
Déjeuner festif !
M
11 juil 2018
Gym : 15h
M
11 juil 2018
Film : 16h15
M
11 juil 2018
Piscine : 16h30
U
11 juil 2018
Marché d'Uzès - 10h
U
12 juil 2018
Dégustation de glaces Place aux Herbes - 17h30
F
12 juil 2018
Jeu de société : 15h30
M
12 juil 2018
Belote : 15h30
U
13 juil 2018
Gym, fitness et streching - 15h30
F
13 juil 2018
Réveil musculaire - 15h30
M
13 juil 2018
Loto : 15h30
M
14 juil 2018
Gym et Relaxation avec Françoise : 10h30
U
16 juil 2018
Jeux de société ou de carte - 15h30
F
17 juil 2018
Ambiance musicale avec "Stella Real" - 15h30
U
17 juil 2018
Atelier mémoire : des chiffres et des lettres - 15h30
M
17 juil 2018
Venez à la rencontre de votre animatrice : 10h
M
17 juil 2018
Piscine : 16h
M
18 juil 2018
Piscine : 16h30
F
18 juil 2018
Quiz ! - 15h30
U
18 juil 2018
René nous compte ses mémoires - 15h30
U
18 juil 2018
Marché d'Uzès - 10h
M
18 juil 2018
Gym : 15h
M
18 juil 2018
Film : 16h15
M
19 juil 2018
Belote : 15h30
M
20 juil 2018
Dîner Festif à partir de 19h !
F
20 juil 2018
Aquagym - 15h30
U
20 juil 2018
Gym : travail aux élastiques - 15h30
F
23 juil 2018
Rédaction de la Gazette du Flaugergues - 15h30
U
23 juil 2018
Jeu de société : 15h30
M
24 juil 2018
Piscine : 16h
U
24 juil 2018
Atelier mémoire : Histoire française - 15h30
M
25 juil 2018
Gym : 15h
M
25 juil 2018
Film : 16h15
M
25 juil 2018
Piscine : 16h30
F
25 juil 2018
Séance de Cinéma - 16h30
U
25 juil 2018
Rencontre autour d'un livre
M
26 juil 2018
Belote : 15h30
F
26 juil 2018
Loto ! - 15h30
U
26 juil 2018
En chansons ! 15h30
M
27 juil 2018
Marché de Sète : départ à 10h
M
27 juil 2018
Atelier mémoire : 15h
F
27 juil 2018
Réveil musculaire
U
27 juil 2018
Gym : aérobic et barre au sol - 15h30
M
28 juil 2018
Gym et Relaxation avec Françoise : 10h30
M
31 juil 2018
15h30 - Belote et jeux de société
F
31 juil 2018
15h30 – Sudoku
M
31 juil 2018
14h30 - Atelier manuel
M
31 juil 2018
16h30 - Piscine
F
1 aoû 2018
14h30 – Thé dansant « L’entrepôt Lattes »
M
1 aoû 2018
15h00 - Gym
F
2 aoû 2018
15h30 – Jeux de société
U
2 aoû 2018
15h30 - Belote et jeux de société
M
3 aoû 2018
15h00 - Atelier mémoire
F
3 aoû 2018
15h30 - Aquagym
M
4 aoû 2018
10h30 - Gym & relaxation avec Françoise
F
6 aoû 2018
15h30 – Jeux de société
F
7 aoû 2018
15h30 – Poursuite création de la gazette des résidents n°2
F
8 aoû 2018
10h30 – Pétanque avec les résidents de l'Orangerie Chât...
F
8 aoû 2018
12h30 - Déjeuner avec les résidents de l'Orangerie Chât...
O
8 aoû 2018
10h30 - Pétanque au Flaugergues
O
8 aoû 2018
12h30 - Déjeuner à la Résidence le Flaugergues
M
8 aoû 2018
16h15 - Film
M
9 aoû 2018
15h30 - Belote et jeux de société
F
9 aoû 2018
16h – Théâtre « La compagnie des 4 couverts »
M
10 aoû 2018
19h00 : Soirée festive avec dîner et animation musicale
F
10 aoû 2018
15h30 - Aquagym
M
11 aoû 2018
10h30 - Gym & relaxation avec Françoise
F
14 aoû 2018
15h30 – Mots fléchés
F
16 aoû 2018
14h30 – Exposition Picasso au Musée Fabre
F
17 aoû 2018
15h30 - Aquagym
M
18 aoû 2018
10h30 - Gym & relaxation avec Françoise
F
20 aoû 2018
15h30 – Jeux de société
F
21 aoû 2018
15h30 - Loto
F
22 aoû 2018
14h30 – Casino de la Grande Motte
F
23 aoû 2018
15h30 – Séance de relaxation : massage avec Jenny
F
24 aoû 2018
15h30 - Aquagym
M
25 aoû 2018
10h30 - Gym & relaxation avec Françoise
F
28 aoû 2018
15h30 – Atelier mémoire
M
29 aoû 2018
15h00 - Gym
M
29 aoû 2018
16h30 - Piscine
M
29 aoû 2018
16h15 - Film
F
29 aoû 2018
15h30 – Gym douce
F
30 aoû 2018
15h30 – Jeux de société
M
31 aoû 2018
10h30 - Exposition « les bijoux de Florence »
M
31 aoû 2018
15h00 - Atelier mémoire
F
31 aoû 2018
15h30 – Film « Le boulanger de Valorgue »
M
1 sep 2018
10h30 - Gym & relaxation avec Françoise
U
1 fév 2019
15h30 - Activité sportive
O
1 fév 2019
14h30 - Gym douce avec Laurent, kinésithérapeute
F
1 fév 2019
15h45 - Autour d'un livre
O
1 fév 2019
15h30 - Chandeleur : dégustation de crêpes
M
1 fév 2019
7h30 - Sortie en chiens de traîneau
M
2 fév 2019
10h30 - Relaxation avec Françoise
M
2 fév 2019
10h30 - Relaxation avec Fançoise
U
4 fév 2019
15h30 - Belote, Tarot, Bridge...
F
4 fév 2019
16h00 - Chandeleur : dégustation de crêpes
O
4 fév 2019
15h30 - Sudoki
F
5 fév 2019
16h00 - Séance de sophrologie
O
5 fév 2019
15h30 - Séance de Qi Gong avec Youssef
U
5 fév 2019
15h30 - Atelier mémoire
M
5 fév 2019
15h00 - Atelier manuel : réalisation d'une maquette d...
U
6 fév 2019
10h30 - Qi Gong
M
6 fév 2019
15h00 - Gym douce
U
6 fév 2019
16h00 - Autour d'un livre
O
6 fév 2019
15h00 - Jeux de société
F
6 fév 2019
15h45 - Atelier manuel : décoration pour le nouvel an chinoi...
U
6 fév 2019
10h00 - Marché, place aux herbes
U
7 fév 2019
15h00 - Chandeleur : dégustation de gaufres et de crêpes
M
7 fév 2019
10h00 - Atelier prévention des chutes
F
7 fév 2019
15h45 - Séance de cinéma : "Qu'est ce qu'on a...
M
7 fév 2019
15h30 - Belote, Tarot...
O
7 fév 2019
15h30 - Présentation et vente de produits à bas d'Aloe...
U
8 fév 2019
15h30 - Activité sportive
O
8 fév 2019
14h30 - Gym douce avec Laurent, kinésithérapeute
F
8 fév 2019
15h45 - Atelier manuel : décorations nouvel an chinois
M
8 fév 2019
15h00 - Atelier mémoire
M
9 fév 2019
10h30 - Relaxation avec Françoise
U
11 fév 2019
15h30 - Belote, Tarot, Bridge...
U
11 fév 2019
15h30 - Présentation et vente de produits à base d'Aloe...
F
11 fév 2019
15h45 - Jeux de société
O
11 fév 2019
16h00 - Théâtre : représentation de la Troupe des Cents Tale...
O
12 fév 2019
12h00 - Repas autour du Nouvel An chinois
M
12 fév 2019
12h00 - Repas autour du Nouvel an chinois
M
12 fév 2019
15h00 - Atelier manuel : finalisation de la maquette d'...
F
12 fév 2019
12h00 - Repas du "Nouvel an chinois"
F
12 fév 2019
15h45 - Animation autour du Nouvel an chinois
U
12 fév 2019
15h30 - Atelier mémoire : quiz nouvel an chinois
F
13 fév 2019
16h00 - Gym douce
M
13 fév 2019
15h00 - Gym douce
U
13 fév 2019
15h30 - Autour d'un livre
O
13 fév 2019
15h00 - Jeux de société
F
14 fév 2019
15h45 - Séance de relaxation-yoga
U
14 fév 2019
15h30 - Séance au cinéma
M
14 fév 2019
15h30 - Belote, Tarot...
U
15 fév 2019
15h30 - Activité sportive : réveil musculaire
O
15 fév 2019
14h30 - Gym douce avec Laurent, kinésithérapeute
O
15 fév 2019
15h45 - Atelier mémoire gustative
F
15 fév 2019
15h45 - Mots fléchés
M
15 fév 2019
15h00 - Atelier mémoire
F
18 fév 2019
15h45 - Dictée
M
19 fév 2019
15h00 - Gym douce
U
19 fév 2019
15h30 - Atelier mémoire
F
19 fév 2019
15h45 - Jeux de société
U
20 fév 2019
10h30 - Qi Gong
U
20 fév 2019
15h30 - Autour d'un livre
F
20 fév 2019
15h45 - Loto
M
20 fév 2019
15h00 - Loto
O
20 fév 2019
15h00 - Jeux de société
U
20 fév 2019
10h00 - Marché, place aux herbes
F
21 fév 2019
15h45 - Autour d'un livre
M
21 fév 2019
10h00 - Atelier prévention des chutes
U
21 fév 2019
15h30 - Chantons ensemble !
M
21 fév 2019
15h30 - Belote, Tarot...
M
22 fév 2019
15h00 - Atelier mémoire
M
22 fév 2019
10h45 - Initiation au Qi Gong
U
22 fév 2019
15h30 - Activité sportive
O
22 fév 2019
14h30 - Gym douce avec Laurent, kinésithérapeute
F
22 fév 2019
15h45 - Jeux de société
M
23 fév 2019
10h30 - Relaxation avec Françoise
F
25 fév 2019
15H45 - Atelier peinture
U
25 fév 2019
15h30 - Belote, Tarot, Bridge...
F
25 fév 2019
15h45 - Atelier peinture
M
26 fév 2019
14h30 - Dégustation de gaufres et de crêpes
F
26 fév 2019
15h45 - Atelier mathématiques
F
26 fév 2019
14h30 - Thé dansant à L'Entrepot
26 fév 2019
16h00 - Séance de sophrologie
F
26 fév 2019
16h00 - Séance de sophrologie
U
26 fév 2019
15h30 - Atelier mémoire
M
26 fév 2019
10h00 - Atelier prévention des chutes
M
26 fév 2019
10h30 - Relaxation avec Françoise
U
26 fév 2019
10h00 - Marché, place aux herbes
U
27 fév 2019
10h00 - Marché, place aux herbes
U
27 fév 2019
10h30 - Qi Gong
F
27 fév 2019
16h00 - Gym douce
M
27 fév 2019
15h00 - Gym douce
U
27 fév 2019
14h00 - Rencontre à la parapharmacie de Quissac
F
27 fév 2019
16h00 - Séance de gymnastique douce
O
27 fév 2019
16h00 - Séance de sophrologie avec Sabine
F
28 fév 2019
15h45 - Autour d'un film (salon multimédia)
U
28 fév 2019
16h00 - Autour d'un livre
M
28 fév 2019
15h30 - Belote, Tarot...
F
28 fév 2019
15h45 - Autour d'un film (salon multimédia)
M
1 Mar 2019
15h00 - Jeux de mémoire
F
1 Mar 2019
15h45 - Jeux de société
O
1 Mar 2019
14h30 - Gym douce avec Laurent, kinésithérapeute
U
1 Mar 2019
15h30 - Activité sportive : réveil musculaire
3 Mar 2019
Bonne fête aux Grand-Mères !
O
4 Mar 2019
15h30 - Atelier Sudoku
U
4 Mar 2019
15h30 - Jeux de Société
U
5 Mar 2019
15h30 - Atelier mémoire
F
5 Mar 2019
15h45 - Carnaval, venez déguiser !
M
5 Mar 2019
15h00 - Balade dans les vignes
M
6 Mar 2019
15h00 - Gym
M
6 Mar 2019
16h30 - Initiation à l'astronomie avec Guy
U
6 Mar 2019
10h00 - Marché, place aux herbes
O
6 Mar 2019
15h00 - Jeux de société
U
6 Mar 2019
15h30 - Autour d'un livre
U
7 Mar 2019
15h00 - Préparation et dégustation d'Oreillettes
F
7 Mar 2019
15h45 - Jeux de société
M
7 Mar 2019
15h00 - Jeux
M
7 Mar 2019
10h00 - Atelier prévention des chutes
M
8 Mar 2019
15h00 - Jeux de mémoire
O
8 Mar 2019
14h30 - Gym douce avec Laurent, kinésithérapeute
U
8 Mar 2019
15h30 - Activité sportive : réveil musculaire
M
8 Mar 2019
10h00 - Atelier informatique
F
8 Mar 2019
16h00 - Autour d'une histoire : "journée des droit...
M
9 Mar 2019
10h30 - Relaxation avec Françoise
F
11 Mar 2019
15h45 - Jeux de société
O
11 Mar 2019
15h30 - Qi Gong avec Youssef
U
11 Mar 2019
15h30 - Belote, Tarot, Bridge...
M
12 Mar 2019
15h00 - Réunion d'information : rencontre intergénérati...
U
12 Mar 2019
15h30 - Atelier mémoire
M
12 Mar 2019
15h00 - Réunion d'information : rencontre intergénérati...
M
12 Mar 2019
15h00 - Réunion d'information : rencontre intergénérati...
M
13 Mar 2019
15h00 - Gym
M
13 Mar 2019
16h30 : Jeu en équipe : le Pictionnary
U
13 Mar 2019
10h00 - Marché, place aux herbes
O
13 Mar 2019
16h00 - Séance de sophrologie avec Sabine
U
13 Mar 2019
16h00 - Autour d'un livre
U
13 Mar 2019
10h30 - Qi-Gong
F
13 Mar 2019
16h00 - Séance de gymnastique douce
F
14 Mar 2019
12h00 - Repas Brésilien
O
14 Mar 2019
12h00 - Repas Brésilien
U
14 Mar 2019
12h00 - Repas Brésilien
14 Mar 2019
12h00 - Repas Brésilien
U
14 Mar 2019
15h30 - Chorale avec Patrick
M
14 Mar 2019
12h00 - Repas Brésilien
U
14 Mar 2019
12h00 - Repas Brésilien
O
14 Mar 2019
12h00 - Repas Brésilien
M
14 Mar 2019
15h00 - Jeux
F
14 Mar 2019
12h00 - Repas Brésilien
M
14 Mar 2019
10h45 - Qi gong
M
15 Mar 2019
15h00 - Jeux de mémoire
O
15 Mar 2019
14h30 - Gym douce avec Laurent, kinésithérapeute
U
15 Mar 2019
15h30 - Activité sportive
15 Mar 2019
Salon des Seniors de Montpellier du 15 au 17 mars 2019
M
16 Mar 2019
10h30 - Relaxation avec Françoise
16 Mar 2019
Salon des Seniors de Montpellier du 15 au 17 mars 2019
17 Mar 2019
Salon des Seniors de Montpellier du 15 au 17 mars 2019
U
18 Mar 2019
15h30 - Belote, Tarot, Bridge...
F
18 Mar 2019
15h45 - Jeux de société
O
18 Mar 2019
16h00 - Séance découverte de la réflexologie avec Ludivine
U
19 Mar 2019
15h30 - Atelier mémoire
F
19 Mar 2019
16h00 - Séance de sophrologie
M
20 Mar 2019
15h00 - Gym
M
20 Mar 2019
16h30 - Autour d'un film (salon multimédia)
U
20 Mar 2019
10h00 - Marché, place aux herbes
O
20 Mar 2019
15h00 - Jeux de société
F
20 Mar 2019
14h00 - Spectacle "Holiday on ice"
U
20 Mar 2019
14h30 - Balade dans la vallée de l'Eure
M
21 Mar 2019
10h00 - Atelier prévention des chutes
U
21 Mar 2019
15h30 - Séance de Cinéma OU chanson avec Alain
M
21 Mar 2019
15h00 - Jeux
F
21 Mar 2019
15h45 - Séance de relaxation-yoga
M
22 Mar 2019
14h30 - Rencontre intergénérationnelle : lecture de conte
O
22 Mar 2019
14h30 - Gym douce avec Laurent, kinésithérapeute
M
22 Mar 2019
10h00 - Atelier informatique
U
22 Mar 2019
15h30 - Activité sportive
F
22 Mar 2019
15h45 - Réunion d'information et accueil des nouveaux r...
M
23 Mar 2019
10h30 - Relaxation avec Françoise
O
24 Mar 2019
12h00 - Accueil des nouveaux résidents (salle de restauratio...
U
25 Mar 2019
15h30 - Jeux de société
F
25 Mar 2019
15h45 - Jeux de réflexion
U
26 Mar 2019
15h30 - Atelier mémoire
F
26 Mar 2019
15h45 - Loto
M
27 Mar 2019
15h00 - Loto
U
27 Mar 2019
10h00 - Marché, place aux herbes
U
27 Mar 2019
15h30 - Autour d'un livre
U
27 Mar 2019
10h30 - Qi-Gong
F
27 Mar 2019
16h00 - Séance de gymnastique douce
U
28 Mar 2019
15h30 - Chorale avec Patrick
F
28 Mar 2019
15h45 - Jeux de société
M
28 Mar 2019
15h00 - Jeux
M
28 Mar 2019
10h45 - Qi gong
F
29 Mar 2019
15h45 - Autour d'un film (salon multimédia)
M
29 Mar 2019
15h00 - Jeux de mémoire
O
29 Mar 2019
14h30 - Gym douce avec Laurent, kinésithérapeute
M
29 Mar 2019
9h30 - Marché de Sète
M
30 Mar 2019
10h30 - Relaxation avec Françoise
F
1 avr 2019
15h45 - Atelier tricot
U
1 avr 2019
15h30 - Belote, Tarot, Bridge...
U
2 avr 2019
15h30 - Atelier mémoire
O
2 avr 2019
16h00 - Conférence : partir à la découverte du Shiatsu
M
2 avr 2019
15h00 - Réunion animation
F
2 avr 2019
16h00 - Gymnastique douce
M
3 avr 2019
14h45 - Gym
O
3 avr 2019
16h00 - Séance de sophrologie
M
3 avr 2019
16h30 - Atelier informatique
F
3 avr 2019
16h30 - Exposition, dégustation et vente "Le caveau Vol...
U
3 avr 2019
10h00 - Marché, place aux herbes
U
3 avr 2019
16h15 - Décoration de Pâques
F
4 avr 2019
15h45 - Jeux de société
O
4 avr 2019
15h00 - Balade au Parc du Domaine de Méric
M
4 avr 2019
10h00 - Atelier prévention des chutes
M
4 avr 2019
15h00 - Jeux
U
4 avr 2019
15h00 - Promenade
U
5 avr 2019
15h30 - Activité sportive
O
5 avr 2019
15h00 - Gym douce avec Laurent, kinésithérapeute
F
5 avr 2019
16h00 - Autour d'un court-métrage et débat
M
5 avr 2019
À la découverte du Canal du Midi
M
6 avr 2019
10h30 - Relaxation avec Françoise
M
6 avr 2019
10h30 - Relaxation avec Françoise
O
7 avr 2019
15h00 - Autour d'un film : "Bienvenue chez les Ch...
F
8 avr 2019
15h45 - Loto
U
8 avr 2019
15h30 - Belote, Tarot, Bridge...
F
9 avr 2019
16h00 - Show musical "Lovely Note"
U
9 avr 2019
15h30 - Atelier mémoire
M
9 avr 2019
10h00 à 16h30 - Exposition de vêtements
O
10 avr 2019
15h30 - Dégustation et vente de produits locaux par le Cavea...
M
10 avr 2019
15h00 - Gym
F
10 avr 2019
15h45 - Jeux de société
U
10 avr 2019
15h30 - Décoration de Pâques
U
10 avr 2019
10h30 - Qi gong
U
11 avr 2019
15h30 - Chorale avec Patrick
M
11 avr 2019
08h30 - À la découverte d'Uzès
O
11 avr 2019
15h00 - Réunion des résidents
F
11 avr 2019
15h45 - Yoga et Relaxation
M
11 avr 2019
10h45 - Qi gong
M
11 avr 2019
15h00 - Jeux
U
12 avr 2019
15h30 - Activité sportive
O
12 avr 2019
15h00 - Gym douce avec Laurent, kinésithérapeute
O
12 avr 2019
15h00 - Gym douce avec Laurent, kinésithérapeute
F
12 avr 2019
16h00 - Atelier : Modelage à l'argile
M
12 avr 2019
15h00 - Atelier mémoire
M
13 avr 2019
10h30 - Relaxation avec Françoise
U
15 avr 2019
15h30 - Belote, Tarot, Bridge...
F
15 avr 2019
15h45 - Exposition de vêtements "L'Âge d'Or...
O
15 avr 2019
15h00 - Qi gong
U
16 avr 2019
15h30 - Atelier mémoire
M
16 avr 2019
14h30 - Balade en bord de mer
F
16 avr 2019
16h00 - Sophrologie
O
17 avr 2019
15h00 - Jeux de société
M
17 avr 2019
15h00 - Gym
F
17 avr 2019
15h45 - Jeux de société
U
17 avr 2019
16h15 - Débat autour d'un livre
U
18 avr 2019
15h30 - Décoration de Pâques
F
18 avr 2019
15h45 - Animation autour du thème de votre repas !
M
18 avr 2019
15h00 - Jeux
18 avr 2019
12h00 - Repas à thème
M
19 avr 2019
15h00 - Atelier informatique
M
19 avr 2019
15h00 - Initiation à l'astronomie avec Guy
U
19 avr 2019
15h30 - Activité sportive
O
19 avr 2019
15h00 - Gym douce avec Laurent, kinésithérapeute
F
19 avr 2019
14h00 - Cinéma Gaumont : "Tanguy le retour"
M
20 avr 2019
10h30 - Relaxation avec Françoise
O
22 avr 2019
15h30 - Belote, Tarot, Bridge...
U
22 avr 2019
15h30 - Belote, Tarot, Bridge...
U
23 avr 2019
15h30 - Atelier mémoire
F
23 avr 2019
16h00 - Gymnastique douce
M
23 avr 2019
15h00 - Réunion "prochaine rencontre intergénérationnel...
O
24 avr 2019
15h00 - Jeux de société
M
24 avr 2019
15h00 - Gym
M
24 avr 2019
16h30 - Film
F
24 avr 2019
15h45 - Loto
U
24 avr 2019
10h30 - Qi gong
U
24 avr 2019
15h30 - Chorale avec Patrick
U
25 avr 2019
11h00 - Pique-nique et visite du Musée du Désert à Mialet
F
25 avr 2019
16h00 - Tirage de la Tombola de Pâques
M
25 avr 2019
10h45 - Qi gong
M
25 avr 2019
15h00 - Jeux
M
26 avr 2019
15h00 - Atelier mémoire
U
26 avr 2019
15h30 - Activité sportive
O
26 avr 2019
15h00 - Gym douce avec Laurent, kinésithérapeute
F
26 avr 2019
15h30 - Show musical "Duo Azur"
M
27 avr 2019
10h30 - Relaxation avec Françoise
O
28 avr 2019
15h00 - Autour d'un film : "Le Château de ma mère...
O
29 avr 2019
15h30 - Belote, Tarot, Bridge...
F
29 avr 2019
15h45 - Atelier "Souvenirs en photos"
O
30 avr 2019
15h30 - Vente de vêtement et accessoires
U
30 avr 2019
15h30 - Atelier mémoire
F
30 avr 2019
16h00 - Sophrologie
1 mai 2019
Porte Bonheur
U
2 mai 2019
14h30 - Jeux
M
2 mai 2019
10h00 - Atelier prévention des chutes
F
2 mai 2019
15h45 - Jeux de société
F
2 mai 2019
15h45 - Jeux de société
M
2 mai 2019
15h00 - Jeux
F
3 mai 2019
15h45 - Autour d'un film
U
3 mai 2019
18h00 - Spectacle aux arènes de Nîmes
U
3 mai 2019
18h00 - Spectacle aux arènes de Nîmes
M
3 mai 2019
10h00 - Atelier informatique
U
3 mai 2019
15h30 - Activité Sportive
O
3 mai 2019
15h00 - Gym douce avec Laurent, kinésithérapeute
F
3 mai 2019
15h45 - Autour d'un film
O
4 mai 2019
15h30 - Atelier "projet Téléthon" avec Sabine
M
4 mai 2019
10h30 - Relaxation avec Françoise
O
5 mai 2019
15h00 - Autour d'un film
F
6 mai 2019
15H30-17H30 - Dépistage de la vue avec les opticiens mobiles...
U
6 mai 2019
15h30 - BELOTE, TAROT, BRIDGE...
F
7 mai 2019
16h00 - Séance de gym douce
O
7 mai 2019
15h30 - Séance découverte de Shiatsu
U
7 mai 2019
15h30 - Atelier mémoire
M
7 mai 2019
15h00 - Balade en bord de mer
U
9 mai 2019
15h30 - Chorale avec Patrick
M
9 mai 2019
10h45 - Qi gong
F
9 mai 2019
15h45 - Séance de Yoga
O
9 mai 2019
15h30-17h30 - Dépistage gratuit de la vue avec les opticiens...
M
9 mai 2019
15h00 - Jeux
U
10 mai 2019
15h30 - Activité Sportive
M
10 mai 2019
10h30 - Gym
M
10 mai 2019
15h00 - Atelier mémoire
M
10 mai 2019
10h00 - Exposition de bijou avec Sophie
F
10 mai 2019
15h45 - Jeux de société
U
11 mai 2019
12h30 - Vallée d'Eure avec les résidents du Domaine de...
O
11 mai 2019
15h00 - Autour d'un film
M
11 mai 2019
10h30 - Relaxation avec Françoise
U
13 mai 2019
15h30 - BELOTE, TAROT, BRIDGE...
F
13 mai 2019
16h00 - Réunion d'information et accueil des nouveaux r...
U
14 mai 2019
15h30 - Atelier mémoire
M
14 mai 2019
15h00 - Atelier
F
15 mai 2019
16h00 - Séance de sophrologie
O
15 mai 2019
15h30 - Atelier "Gestes des premiers secours" enca...
F
15 mai 2019
15h45 - Loto
U
15 mai 2019
10h30 - Qi gong
M
15 mai 2019
15h00 - Gym
U
15 mai 2019
14h30 - jeux
M
16 mai 2019
15h00 - Jeux
U
16 mai 2019
15h00 - Balade autour de la résidence
U
16 mai 2019
15h00 - Jeux
16 mai 2019
12h00 - Repas à thème
M
17 mai 2019
10h00 - Atelier informatique ou rencontre intergénérationnel...
O
17 mai 2019
15h00 - Gym douce avec Laurent, kinésithérapeute
U
17 mai 2019
15h30 - Activité Sportive
F
17 mai 2019
16h00 - Formation aux gestes de premiers secours
M
18 mai 2019
10h30 - Relaxation avec Françoise
O
18 mai 2019
15h30 - Atelier de linguistique : "Parlez-vous l'a...
O
19 mai 2019
15h00 - Bon anniversaire aux résidents !
U
20 mai 2019
15h30 - BELOTE, TAROT, BRIDGE...
U
20 mai 2019
15h00 - Exposition des travaux manuelles de la « fenestrelle...
F
20 mai 2019
15h30 - Exposition et vente de bijoux
F
21 mai 2019
16h00 - Séance de gym douce
U
21 mai 2019
15h30 - Atelier mémoire
F
22 mai 2019
15h45 - Atelier "Souvenirs en photos"
M
22 mai 2019
15h00 - Gym
U
22 mai 2019
11h00 - Les écluses de Fonséranes : descente et repas sur le...
U
23 mai 2019
15h30 - Chorale avec Patrick
M
23 mai 2019
15h00 - Jeux
M
23 mai 2019
10h45 - Qi gong
F
23 mai 2019
16h00 - Atelier décoration et customisation
O
24 mai 2019
15h00 - Gym douce avec Laurent, kinésithérapeute
U
24 mai 2019
15h30 - Activité Sportive
M
24 mai 2019
15h00 - Atelier mémoire
F
24 mai 2019
16h00 - Réunion d'information au cours de Shiatsu
M
25 mai 2019
10h30 - Relaxation avec Françoise
O
26 mai 2019
16h00 - Apéritif de bienvenu
U
27 mai 2019
15h30 - BELOTE, TAROT, BRIDGE...
F
27 mai 2019
15h30 - Exposition et vente de vêtements
O
28 mai 2019
15h30 - Dégustation et vente de produits locaux
F
28 mai 2019
16h00 - Séance de sophrologie
U
28 mai 2019
15h30 - Anniversaires !
M
28 mai 2019
15h00 - Atelier
U
29 mai 2019
10h30 - Qi gong
F
29 mai 2019
15h45 - Kermesse
M
29 mai 2019
15h00 - Gym
U
29 mai 2019
15h30 - Chorale avec Patrick
M
30 mai 2019
15h00 - Jeux
F
30 mai 2019
15h45 - Jeux de société
F
31 mai 2019
14h00 - Sortie Manade "Vitou de Fontmarie"
O
31 mai 2019
15h00 - Gym douce avec Laurent, kinésithérapeute
U
31 mai 2019
15h30 - Activité Sportive
M
31 mai 2019
10h00 - Exposition de vêtements avec Danièle Garcia
U
3 juin 2019
15H30 - BELOTE, TAROT, BRIDGE...
F
3 juin 2019
15h45 - Autour d'un film
U
4 juin 2019
15h45 - Atelier mémoire
F
4 juin 2019
11h00 - Apéritif en terrasse
F
4 juin 2019
15h45 - Loto
M
4 juin 2019
12h - Repas des aînés
F
5 juin 2019
16h00 - Atelier expressions à travers le chant et le théâtre
M
5 juin 2019
15h00 - Gym
M
5 juin 2019
16h30 - Point sur les rencontres intergénérationnelles
U
5 juin 2019
10h30 - Qi gong
U
5 juin 2019
15h00 - Balade dans Uzès
U
6 juin 2019
15h30 - Chorale avec Patrick
U
6 juin 2019
17h30 - Voyage sonore
F
6 juin 2019
15h45 - Séance de relaxation et Yoga
M
6 juin 2019
10h45 - Qi gong
M
6 juin 2019
15h00 - Jeux de société
M
7 juin 2019
15h00 - Atelier mémoire
M
7 juin 2019
17h00 - Soirée étoilée
U
7 juin 2019
15H30 - ACTIVITÉ SPORTIVE
F
7 juin 2019
15h45 - Vente de vêtements
M
8 juin 2019
10h30 - Relaxation avec Françoise
U
10 juin 2019
15H30 - BELOTE, TAROT, BRIDGE...
F
11 juin 2019
16h00 - Séance de sophrologie
U
11 juin 2019
15h45 - Atelier mémoire
M
11 juin 2019
15h00 - Atelier informatique
F
12 juin 2019
15h45 - Mots fléchés
M
12 juin 2019
15h00 - Gym
M
12 juin 2019
16h30 - Point sur les rencontres intergénérationnelles
U
12 juin 2019
16h30 - Autour d'un livre
13 juin 2019
12h00 - Repas à thème
U
13 juin 2019
13h00 - Sortie à Aigues-Mortes
M
13 juin 2019
15h00 - Jeux de société
F
13 juin 2019
15h45 - Jeux de société
M
13 juin 2019
10h00 - Atelier prévention des chutes
M
14 juin 2019
9h00 - Visite de Sète
M
14 juin 2019
14h30 - Rencontre intergénérationnelle
U
14 juin 2019
15H30 - ACTIVITÉ SPORTIVE
F
14 juin 2019
15h45 - Show musical "Stella Real"
M
15 juin 2019
10h30 - Relaxation avec Françoise
U
17 juin 2019
15H30 - BELOTE, TAROT, BRIDGE...
U
17 juin 2019
15h00 - Dépistage visuel
M
17 juin 2019
10h30 - Dépistage gratuit de la vue
F
17 juin 2019
15h45 - Jeux de société
M
18 juin 2019
9h00 - Sortie à Sault
U
18 juin 2019
15h45 - Atelier mémoire
F
19 juin 2019
16h00 - Formation "Gestes premiers secours"
F
19 juin 2019
15h00 - Gym
M
19 juin 2019
11h00 - Réunion des résidents : thème "la restauration...
M
19 juin 2019
16h30 - Autour d'un film
U
19 juin 2019
10h30 - Qi gong
U
19 juin 2019
14h30 - Balade en calèche à Arpaillargues-et-Aureillac
U
20 juin 2019
15h30 - Chorale avec Patrick
F
20 juin 2019
15h45 - Séance de relaxation et Yoga
M
20 juin 2019
10h45 - Qi gong
M
20 juin 2019
15h00 - Jeux de société
M
21 juin 2019
10h00 - Atelier informatique
U
21 juin 2019
15H30 - ACTIVITÉ SPORTIVE
M
22 juin 2019
10h30 - Relaxation avec Françoise
U
24 juin 2019
15H30 - Jeux de société
M
24 juin 2019
10h30 - Dépistage gratuit de la vue
F
24 juin 2019
15h45 - Atelier manuel créatif : décoration de table
F
25 juin 2019
16h00 - Séance de sophrologie
M
25 juin 2019
15h30 - Piscine
U
25 juin 2019
15h45 - Atelier mémoire
M
26 juin 2019
15h00 - Gym
F
26 juin 2019
15h45 - Loto
U
26 juin 2019
16h30 - Autour d'un livre
M
27 juin 2019
14h00 - Atelier prévention : test auditif
U
27 juin 2019
11h00 - Sortie aux carrières de lumière des Baux de Provence
F
27 juin 2019
14h00 - Sortie aux Salins d'Aigues-Mortes
M
28 juin 2019
14h00 - Visite de Sète
U
28 juin 2019
15H30 - ACTIVITÉ SPORTIVE
F
28 juin 2019
15h45 - Kermesse
M
28 juin 2019
10h00 - Atelier informatique
M
29 juin 2019
10h30 - Relaxation avec Françoise
U
1 juil 2019
15h30 - Jeux de société ou de cartes
M
1 juil 2019
10h30 - Atelier optique
M
2 juil 2019
15h30 - Piscine
U
2 juil 2019
15h30 - Atelier mémoire
M
3 juil 2019
15h00 - Gym
U
3 juil 2019
10h30 - Qi gong
U
3 juil 2019
14h30 - Promenade
M
3 juil 2019
16h30 - Atelier informatique
U
4 juil 2019
16h00 - Piscine
M
4 juil 2019
10h00 - Atelier prévention des chutes
M
4 juil 2019
15h00 - Jeux de société
U
4 juil 2019
15h30 - Atelier karaoké
U
5 juil 2019
15h30 - Activité sportive
M
5 juil 2019
11h00 - Apéritif
M
5 juil 2019
15h00 - Atelier mémoire
M
6 juil 2019
10h30 - Relaxation avec Françoise
U
8 juil 2019
15h30 - Jeux de société ou de cartes
U
9 juil 2019
15h30 - Atelier mémoire
M
9 juil 2019
15h30 - Piscine
U
10 juil 2019
16h00 - Autour d'un livre
M
10 juil 2019
15h00 - Sortie en mer en voilier
M
11 juil 2019
15h00 - Jeux de société
U
11 juil 2019
15h30 - Piscine & Pétanque
M
12 juil 2019
15h00 - Atelier mémoire
U
12 juil 2019
15h30 - Activité sportive
M
12 juil 2019
9h30 - Sortie à la plage
U
12 juil 2019
17h00 - Goûter spectacle « Show Dalida »
U
12 juil 2019
19h30 - Soirée Pizza en terrasse
M
13 juil 2019
10h30 - Relaxation avec Françoise
U
15 juil 2019
15h30 - Jeux de société ou de cartes
16 juil 2019
12h00 - Repas à thème
M
16 juil 2019
14h30 - Loto « fraîcheur »
U
16 juil 2019
15h30 - Atelier mémoire
M
17 juil 2019
15h00 - Gym
M
17 juil 2019
16h30 - Atelier informatique
U
17 juil 2019
15h30 - Piscine & Pétanque
U
17 juil 2019
18h30 - Spectacle équestre : « un drôle de café »
U
18 juil 2019
15h30 - Balade et dégustation de glaces place des herbes - U...
M
18 juil 2019
15h00 - Jeux de société
M
19 juil 2019
15h00 - Atelier mémoire
U
19 juil 2019
15h30 - Activité sportive
M
20 juil 2019
10h30 - Relaxation avec Françoise
U
22 juil 2019
15h30 - Jeux de société ou de cartes
M
23 juil 2019
14h00 - Balade en Kayak
U
23 juil 2019
15h30 - Atelier mémoire
U
24 juil 2019
16h00 - Piscine
M
24 juil 2019
horaire non connu - Sortie randonnée palmée
U
25 juil 2019
15h30 - Atelier karaoké
M
25 juil 2019
15h00 - Jeux de société
U
26 juil 2019
15h30 - Activité sportive
M
26 juil 2019
20h00 - Soirée cocktail et karaoké
M
27 juil 2019
10h30 - Relaxation avec Françoise
27 juil 2019
20h00 - Concert de Barbara Hendricks aux arènes San Juan de...
O
29 juil 2019
15h30 - Qi Gong
O
29 juil 2019
16h00 - Loto
U
29 juil 2019
17h30 - Baignade
F
29 juil 2019
15h45 – Jeux de société
U
29 juil 2019
15h30 - Jeux de société ou de cartes
F
30 juil 2019
16h00 - Séance de gym douce
U
30 juil 2019
15h30 - Atelier mémoire
O
30 juil 2019
16h00 - Activité manuelle
U
30 juil 2019
17h30 - Baignade
M
30 juil 2019
15h30 - Piscine
M
31 juil 2019
15h00 - Gym
O
31 juil 2019
8h30 - Aquagym
U
31 juil 2019
16h00 - Autour d'un livre
U
31 juil 2019
17h30 - Baignade
U
31 juil 2019
19h00 - Soirée plancha en terrasse
O
31 juil 2019
16h00 - Jeux de mime
F
31 juil 2019
15h45 - Loto
U
1 aoû 2019
15h30 - Karaoké
M
1 aoû 2019
15h00 - Jeux de société
U
1 aoû 2019
17h30 - Baignade
F
1 aoû 2019
16h00 - Séance de sophrologie
M
1 aoû 2019
10h00 - Atelier prévention des chutes
O
1 aoû 2019
16h00 - Mots fléchés
O
2 aoû 2019
14h30 - Gym douce
U
2 aoû 2019
15h30 - Activité physique ou Réveil musculaire
M
2 aoû 2019
11h30 - Apéritif
O
2 aoû 2019
16h00 - Quizz musical
M
2 aoû 2019
15h00 - Atelier mémoire
F
2 aoû 2019
16h00 - Séance d'aquagym
M
3 aoû 2019
10h30 - Relaxation avec Françoise
O
5 aoû 2019
16h00 - Loto
U
5 aoû 2019
15h00 - Exposition "scooters électriques"
U
5 aoû 2019
17h30 - Baignade
U
5 aoû 2019
15h30 - Jeux de société ou de cartes
F
5 aoû 2019
15h45 - Jeux de société : "Le Labyrinthe"
F
6 aoû 2019
16h00 - Séance de gym douce
O
6 aoû 2019
16h00 - Activité manuelle
U
6 aoû 2019
17h30 - Baignade
U
6 aoû 2019
15h30 - Atelier mémoire
O
7 aoû 2019
8h30 - Aquagym
U
7 aoû 2019
16h30 - Autour d'un livre
F
7 aoû 2019
15h45 - Activité manuelle : "décoration de table"
U
7 aoû 2019
20h00 - Soirée plancha sur la terrasse (sur inscription)
O
7 aoû 2019
16h00 _ Jeux de société ou de cartes
U
8 aoû 2019
16h00 - Dégustation de glaces, place aux Herbes
O
8 aoû 2019
16h00 - Mots fléchés
F
8 aoû 2019
15h45 – Jeux de société
M
8 aoû 2019
15h00 - Jeux de société
U
8 aoû 2019
17h30 - Baignade
O
9 aoû 2019
14h30 - Gym douce
U
9 aoû 2019
15h30 - Activité physique ou Réveil musculaire
O
9 aoû 2019
16h00 - Quizz musical
F
9 aoû 2019
16h00 - Séance d'aquagym
U
9 aoû 2019
17h30 - Baignade
M
10 aoû 2019
10h30 - Relaxation avec Françoise
U
12 aoû 2019
15h30 - Jeux de société ou de cartes
F
12 aoû 2019
16h00 - Séance de sophrologie
U
12 aoû 2019
17h30 - Baignade
U
13 aoû 2019
17h30 - Baignade
U
13 aoû 2019
15h30 - Atelier mémoire
F
13 aoû 2019
16h00 - Séance de gym douce
U
14 aoû 2019
17h30 - Baignade
O
14 aoû 2019
8h30 - Aquagym
U
14 aoû 2019
15h30 - Promenade autour de la résidence
F
14 aoû 2019
15h45 - Loto
U
15 aoû 2019
15h30 - Trivial Poursuit
U
15 aoû 2019
17h30 - Baignade
M
15 aoû 2019
15h00 - Jeux de société
U
16 aoû 2019
17h30 - Baignade
O
16 aoû 2019
14h30 - Gym douce avec Laurent, kinésithérapeute
U
16 aoû 2019
15h30 - Activité physique ou Réveil musculaire
F
16 aoû 2019
16h00 - Séance d'aquagym
M
17 aoû 2019
10h30 - Relaxation avec Françoise
U
19 aoû 2019
17h30 - Baignade
U
19 aoû 2019
15h30 - Jeux de société ou de cartes
F
19 aoû 2019
15h45 - Jeux de logique mathématiques
U
20 aoû 2019
15h30 - Atelier mémoire
M
20 aoû 2019
15h00 - Réunion "animations"
F
20 aoû 2019
16h00 - Séance de gym douce
U
20 aoû 2019
17h30 - Baignade
M
21 aoû 2019
16h30 - Informatique
U
21 aoû 2019
16h30 - Autour d'un livre
O
21 aoû 2019
8h30 - Aquagym
F
21 aoû 2019
15h45 - Dictée
M
21 aoû 2019
15h00 - Séance de gym
U
21 aoû 2019
18h30 - Spectacle équestre au haras d'Uzès
22 aoû 2019
17h30 - Baignade
U
22 aoû 2019
15h30 - Karaoké
F
22 aoû 2019
15h45 – Jeux de société
M
22 aoû 2019
15h00 - Jeux de société
O
23 aoû 2019
14h30 - Gym douce avec Laurent, kinésithérapeute
U
23 aoû 2019
15h30 - Activité physique ou Réveil musculaire
M
23 aoû 2019
20h00 - Soirée glace et musique en terrasse
F
23 aoû 2019
16h00 - Séance d'aquagym
M
24 aoû 2019
10h30 - Relaxation avec Françoise
F
26 aoû 2019
12h00 - Repas à thème : "La Saint Louis"
F
26 aoû 2019
15h45 - Autour d'un film
U
26 aoû 2019
17h30 - Baignade
U
26 aoû 2019
15h30 - Jeux de société ou de cartes
U
27 aoû 2019
15h30 - Atelier mémoire
M
27 aoû 2019
15h00 - Plage ou Activité manuelle
F
27 aoû 2019
16h00 - Séance de gym douce
U
27 aoû 2019
17h30 - Baignade
F
28 aoû 2019
15h45 - Loto
M
28 aoû 2019
12h00 - Repas à thème : Sète
28 aoû 2019
15h00 - Loto sétois ou Quizz sur le thème des "joutes...
U
28 aoû 2019
17h30 - Baignade
U
28 aoû 2019
16h30 - Autour d'un livre
O
28 aoû 2019
8h30 - Aquagym
O
29 aoû 2019
16h30 - Anniversaires des résidents !
U
29 aoû 2019
16h00 - Jeux en piscine
F
29 aoû 2019
15h45 – Jeux de société
M
29 aoû 2019
15h00 - Jeux de société
U
30 aoû 2019
15h30 - Activité physique ou Réveil musculaire
M
30 aoû 2019
9h30 - Marché de Sète
F
30 aoû 2019
16h00 - Séance d'aquagym
A
6 jan 2020
Ouverture...